福智山 日帰り
福智山 901m
【日帰り】鱒淵ダムから、七重の滝を経て大展望の頂へ
■総コースタイム 6時間25分、標高差821m(+1030m、-1030m)
道原(08:00)・・・鱒淵ダム(08:40)・・・登山口(09:15)・・・山瀬(10:35)・・・豊前越(11:05)・・・烏落ち(11:30)・・・福智山(11:55)・・・ホッテ谷別れ(12:50)・・・福智橋(13:20)・・・鱒淵ダム(13:50)・・・道原(14:25)
コースグレード |
初~中級 |
技術度 |
★★★ |
体力度 |
★★★ |
移動距離 |
16.8km |
獲得標高 |
登り: 1,173m
下り: 1,173m
|
タイム |
標準タイム: 6時間25分
|
周辺の山