行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(09:40)・・・ツツジ新道入口(09:50)・・・ゴーラ沢出合(10:40)・・・展望園地(11:30)[休憩 10分]・・・石棚山稜分岐(12:40)[休憩 10分]・・・檜洞丸(13:15)[休憩 60分]・・・石棚山稜分岐(14:30)・・・展望園地(15:10)・・・ゴーラ沢出合(15:50)[休憩 10分]・・・ツツジ新道入口(16:40)・・・西丹沢自然教室(16:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント