行程・コース
この登山記録の行程
菅沼駐車場(05:00)・・・弥陀ヶ池(06:50)[休憩 10分]・・・分岐(07:10)・・・日光白根山(08:15)[休憩 15分]・・・五色沼避難小屋・・・五色沼(09:45)[休憩 45分]・・・分岐・・・弥陀ヶ池(10:55)[休憩 5分]・・・菅沼駐車場(12:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 |
カップ | クッカー |
みんなのコメント