行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
小田原駅---(箱根登山バス)---仙石---乙女口
この登山記録の行程
乙女口バス停10:44・・・11:34乙女峠11:57・・・12:18長尾山12:23・・・13:11金時山(昼食)14:02・・・14:57矢倉沢峠15:07・・・15:23金時山登山口・・・15:35仙石バス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
3回目のコースです。小学生の集団登山と幼稚園の集団登山に出会ったため、少々ゆったりとした歩行になりました。天気はずっと曇り空で、箱根の山や芦ノ湖は良く見えましたが、富士山の姿が見えなかったのが残念です。
フォトギャラリー:12枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント