行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:42)・・・観音茶屋(08:12)・・・雑事場ノ平(08:20)・・・駒止茶屋(08:57)・・・小草平(09:14)[休憩 6分]・・・茅場平(09:30)・・・花立山荘(09:59)[休憩 6分]・・・金冷シ(10:19)・・・塔ノ岳(10:34)[休憩 23分]・・・金冷シ(11:05)・・・花立山荘(11:17)・・・茅場平(11:30)・・・小草平(11:42)・・・駒止茶屋(11:58)・・・雑事場ノ平(12:15)・・・観音茶屋(12:25)・・・大倉(12:46)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今日は天候が良くなかったが、登山者はそこそこいました。
一昨年までは、大倉尾根は滑りやすく上りづらい所がありましたが、今は木道、石で固めた舗装など歩きやすく安全な登山道になっています。
みんなのコメント