行程・コース
天候
曇り、時々雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
仙流荘前駐車場
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(15:00)
【2日目】
北沢峠(05:00)・・・長衛小屋(06:10)・・・仙水小屋(06:40)・・・仙水峠(07:20)[休憩 20分]・・・駒津峰(09:10)[休憩 10分]・・・甲斐駒ヶ岳(10:40)[休憩 30分]・・・駒津峰(11:30)[休憩 10分]・・・双児山(12:15)・・・北沢峠(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 |
トレッキングポール | ストーブ | カップ |
みんなのコメント