行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸(06:30)・・・堰堤広場・・・赤岳鉱泉(08:30)[休憩 60分]・・・行者小屋(10:20)・・・中岳のコル(11:30)[休憩 10分]・・・阿弥陀岳(12:00)[休憩 10分]・・・中岳のコル(12:45)・・・赤岳(14:10)・・・赤岳天望荘・・・行者小屋(16:10)・・・赤岳鉱泉(16:30)
【2日目】
赤岳鉱泉(09:30)・・・堰堤広場・・・美濃戸(11:00)
みんなのコメント