行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
青森駅からJRバス、十和田湖行きで八甲田ロープウェイ駅前で下車、1100円
この登山記録の行程
ロープウェイ山麓駅9:32・・・赤倉岳10:29・・・井戸岳10:51・・・大岳非難小屋11:10・・・大岳11:35(休憩)12:00・・・酸ヶ湯登山口13:40・・・酸ヶ湯温泉13:53
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント