行程・コース
この登山記録の行程
小仏(09:30)・・・景信山(10:30)[休憩 60分]・・・城山(小仏城山)(12:30)[休憩 30分]・・・大垂水峠分岐(13:20)・・・高尾山(13:50)[休憩 30分]・・・琵琶滝(15:20)・・・高尾山口駅(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
三重県からやって来た友達が「高尾山に行ってみた~い」と言うので「では!」と行ってきました。
山のサイトで知り合ったおじさんの案内で景信山から高尾山を花を探しながら歩いてきました。
梅雨明けしたはずなのにこのところパッとしない天気ばかりでこの日も眺望は×でしたが、
高尾の山はヤマユリとギボウシュが所々に咲いていて楽しむことができました。
フォトギャラリー:22枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント