行程・コース
この登山記録の行程
川乗橋(08:25)・・・細倉橋(09:10)[休憩 5分]・・・百尋ノ滝(10:10)[休憩 10分]・・・分岐(10:51)・・・東の肩(11:45)・・・川苔山(11:52)[休憩 31分]・・・東の肩(12:28)・・・舟井戸(12:48)・・・分岐(13:18)・・・大根ノ山ノ神(14:38)・・・鳩ノ巣駅(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
百尋ノ滝 前後の登山道は狭い崖の道 雨の後なので足元に注意した
植林の林の中がほとんどで 展望は無い 滝が見事である
雨の後なのでヒル対策をしたが・・・元々居ないのか?
奥多摩温泉 もえぎの湯に入浴 平日サービスで3時間
山バッチは駅前の土産店で購入 今までで一番安かった
みんなのコメント