行程・コース
天候
曇りのち雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
大峠までマイカー
この登山記録の行程
大峠(8:37)・・・雁ヶ腹摺山(9:00)休憩1分・・・大峠(9:57)・・・黒岳(11:01)休憩 2分・・・昼食休憩33分・・・湯ノ沢峠(12:18)・・・大蔵高丸(12:50)・・・湯ノ沢峠(13:26)・・・黒岳(14:23)・・・大峠(15:09)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
500円札の富士山を楽しみにしていたのですが、あいにくガスが立ち込めて景色は全く拝めず・・・途中休憩時も含めてアブ、蜂、小虫に付きまとわる羽目に。また、大蔵高丸から大峠の帰路は大雨に見舞われる苦行山行でした。
みんなのコメント