行程・コース
天候
曇り時々小雨、晴れあり
登山口へのアクセス
バス
その他:
ツアーバスで鳥倉林道ゲート駐車場
この登山記録の行程
【1日目】
鳥倉林道ゲート(10:22)・・・鳥倉(豊口山)登山口(11:11)[休憩 5分]・・・三伏峠(15:08)
【2日目】
三伏峠(05:00)・・・本谷山(07:22)・・・塩見小屋(09:31)[休憩 15分]・・・塩見岳(11:22)[休憩 20分]・・・塩見小屋(12:59)[休憩 15分]・・・本谷山(14:56)[休憩 5分]・・・三伏峠(16:20)
【3日目】
三伏峠(08:20)・・・鳥倉(豊口山)登山口(11:07)[休憩 8分]・・・鳥倉林道ゲート(11:58)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント