行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(12:00)・・・河童橋(12:05)・・・岳沢小屋(14:30)
【2日目】
岳沢小屋(07:00)・・・岳沢パノラマ(09:10)・・・紀美子平(10:00)・・・最低コル(10:30)・・・奥穂高岳(12:00)[休憩 60分]・・・穂高岳山荘(13:40)
【3日目】
穂高岳山荘(07:00)・・・涸沢岳(07:25)・・・涸沢のコル(08:30)・・・北穂高岳(09:35)・・・南稜テラス(10:05)・・・南稜取付(10:30)・・・涸沢(11:35)[休憩 60分]・・・本谷橋(13:45)・・・横尾(14:35)
【4日目】
横尾(07:00)・・・徳沢(08:10)・・・明神(09:10)・・・河童橋(10:00)・・・上高地バスターミナル(10:05)
みんなのコメント