行程・コース
天候
濃霧時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
天神平(07:40)・・・分岐(08:10)・・・熊穴沢避難小屋(08:35)[休憩 15分]・・・谷川岳肩ノ小屋(11:40)[休憩 60分]・・・トマの耳(12:50)・・・オキの耳(13:05)・・・トマの耳(13:20)・・・谷川岳肩ノ小屋(13:30)[休憩 10分]・・・熊穴沢避難小屋(15:10)・・・分岐(15:35)・・・天神平(16:10)
みんなのコメント