行程・コース
天候
〜14:00 曇り、14:00〜 雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
バス
09:20〜09.25頃 藤野駅〜陣馬登山口
16:40〜17:00頃 小仏〜高尾駅北口
この登山記録の行程
陣馬登山口(09:35)・・・分岐(10:25)・・・分岐(10:54)・・・陣馬山(陣場山)(11:20)[休憩 55分]・・・奈良子峠(12:40)・・・明王峠(12:50)[休憩 8分]・・・底沢峠(13:08)・・・堂所山(13:25)・・・景信山(14:15)[休憩 65分]・・・小仏(16:20)[休憩 20分]
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | カメラ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 行動食 | ライター |
みんなのコメント