行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(09:00)・・・乗越浄土(09:50)[休憩 7分]・・・駒飼ノ池(10:25)・・・濃ヶ池(10:50)・・・濃ヶ池分岐(11:10)[休憩 7分]・・・西駒山荘(11:57)[休憩 15分]・・・濃ヶ池分岐(12:52)[休憩 7分]・・・木曽駒ヶ岳(14:39)[休憩 10分]・・・中岳(15:14)・・・宝剣山荘(15:29)・・・乗越浄土(15:34)[休憩 7分]・・・千畳敷(16:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント