行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(06:00)・・・河童橋(06:06)・・・明神(07:06)[休憩 10分]・・・徳沢(08:28)[休憩 30分]・・・横尾(10:22)[休憩 10分]・・・本谷橋(12:08)[休憩 15分]・・・涸沢(14:23)
【2日目】
涸沢(07:00)・・・ザイテングラート取付(08:40)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(09:40)[休憩 10分]・・・奥穂高岳(10:40)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(11:30)・・・涸沢岳(11:55)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(12:25)[休憩 10分]・・・ザイテングラート取付(13:05)・・・涸沢(14:05)
【3日目】
涸沢(07:00)・・・本谷橋(08:10)[休憩 10分]・・・横尾(09:10)[休憩 10分]・・・徳沢(10:30)[休憩 10分]・・・明神(11:40)[休憩 10分]・・・河童橋(12:40)[休憩 140分]・・・上高地バスターミナル(15:05)
みんなのコメント