行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
淀川登山口(15:33)・・・淀川小屋(17:00)
【2日目】
淀川小屋(05:56)・・・花之江河(07:46)・・・黒味分れ(08:14)・・・投石平(09:00)・・・宮之浦岳(11:53)[休憩 28分]・・・焼野三差路(12:53)・・・平石展望台(13:46)・・・第2展望台(14:43)・・・新高塚小屋(15:46)
【3日目】
新高塚小屋(05:47)・・・高塚小屋(07:12)・・・縄文杉(07:32)[休憩 21分]・・・ウィルソン株(09:42)[休憩 20分]・・・大株歩道入口(10:30)[休憩 15分]・・・楠川分れ(12:32)・・・辻峠(13:32)・・・白谷小屋(14:13)・・・白谷雲水峡登山口(15:40)