行程・コース
この登山記録の行程
【4日】
柏原新道登山口(08:30)・・・種池山荘(11:40)[休憩:50分]・・・岩小屋沢岳(14:30)・・・新越乗越(15:20)
【2日目】
新越乗越(06:10)・・・鳴沢岳(07:10)[休憩 10分]・・・赤沢岳(8:10)・・スバリ岳(09:209)[休憩 10分]・・・針ノ木岳(10:30)[休憩 20分]・・・針ノ木峠(11:25)[休憩 40分]・・・大沢小屋(13:15)[休憩 10分]・・・扇沢(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 医療品 |
非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
みんなのコメント