行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(13:00)・・・ミクリガ池[休憩 30分]・・・エンマ台[休憩 30分]・・・雷鳥平(15:00)
【2日目】
雷鳥平(07:00)・・・エンマ台・・・立山室堂・・・一ノ越・・・立山室堂・・・エンマ台・・・雷鳥平(16:00)
【3日目】
雷鳥平(07:00)・・・大走り分岐・・・富士ノ折立・・・大汝山・・・富士ノ折立・・・大走り分岐・・・雷鳥平(16:00)
【4日目】
雷鳥平(07:00)・・・エンマ台・・・立山室堂・・・一ノ越・・・雄山神社・・・一ノ越・・・立山室堂・・・エンマ台・・・雷鳥平(16:00)
【5日目】
雷鳥平(08:00)・・・エンマ台[休憩 30分]・・・ミクリガ池[休憩 30分]・・・室堂ターミナル(10:00)
みんなのコメント