行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
折立(07:11)・・・三角点(08:36)[休憩 3分]・・・太郎平小屋(10:34)[休憩 20分]・・・薬師峠(11:10)・・・薬師岳山荘(12:22)・・・薬師岳(13:12)[休憩 18分]・・・薬師岳山荘(14:13)[休憩 20分]・・・薬師峠(15:39)・・・太郎平小屋(15:55)
【2日目】
太郎平小屋(05:40)・・・北ノ俣岳(上ノ岳)(07:20)[休憩 13分]・・・中俣乗越・・・黒部五郎岳(中ノ俣岳)(10:22)[休憩 28分]・・・黒部五郎小舎(12:24)[休憩 28分]・・・巻道合流点(14:00)・・・三俣山荘(15:00)
【3日目】
三俣山荘(06:02)・・・徒渉点(06:32)・・・岩苔乗越(07:36)[休憩 5分]・・・高天原山荘(09:47)[休憩 8分]・・・高天原温泉(10:08)[休憩 51分]・・・高天原山荘(11:19)[休憩 72分]・・・高天原峠(13:10)・・・雲ノ平(14:47)
【4日目】
雲ノ平(06:12)・・・薬師沢小屋(08:20)[休憩 5分]・・・太郎平小屋(10:38)[休憩 37分]・・・三角点(12:42)・・・折立(13:51)
みんなのコメント