行程・コース
天候
晴れ一時曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
美ヶ原自然保護センター(06:50)・・・王ヶ鼻山頂2008m(07:25)・・・王ヶ頭山頂2034m(08:05)・・・塩くれ場(08:45)・・・美しの塔(08:55)・・・塩くれ場(09:00)・・・アルプス展望コース・・・鳥帽子岩(09:50)・・・王ヶ頭(10:20)・・・美ヶ原自然保護センター(11:05)
行程タイム(休憩・撮影時間含)(04:15)
みんなのコメント