行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
お祭(11:33)・・・塩沢橋(12:53)・・・後山林道終点(13:56)・・・三条ノ湯(14:21)
【2日目】
三条ノ湯(09:00)・・・後山林道終点(09:21)・・・塩沢橋(10:12)・・・お祭(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | テント | シュラフ | テントマット |
スリーピングマット | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
カトラリー | ローソク・ランタン |
みんなのコメント