行程・コース
この登山記録の行程
三叉路(07:50)・・・御殿森ノ頭・・・高畑山・・・本間ノ頭(東峰)・・・丹沢山(10:40)[休憩 10分]・・・棚沢ノ頭・・・蛭ヶ岳(11:45)[休憩 5分]・・・臼ヶ岳・・・金山谷乗越・・・檜洞丸(13:35)[休憩 5分]・・・石棚山稜分岐・・・展望園地・・・ゴーラ沢出合・・・西丹沢自然教室(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ | バックパック |
ヘッドランプ | タオル | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント