行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
椹島ロッヂ(08:40)・・・滝見橋(08:49)・・・1857m地点(10:10)・・・生木割分岐・・・源流台地(11:38)[休憩 10分]・・・椹島下降点(12:32)・・・笊ヶ岳(12:54)[休憩 9分]・・・椹島下降点・・・源流台地(13:28)・・・生木割分岐・・・1857m地点(15:13)[休憩 7分]・・・滝見橋(16:14)・・・椹島ロッヂ(16:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント