行程・コース
この登山記録の行程
焼山登山口(06:08)・・・焼山(07:28)・・・平丸分岐(07:51)・・・大平分岐(08:13)・・・黍殻山避難小屋(08:16)・・・八丁坂ノ頭(08:32)・・・姫次(08:46)・・・地蔵平(09:04)・・・蛭ヶ岳(09:46)[休憩 17分]・・・棚沢ノ頭(10:23)・・・丹沢山(11:00)[休憩 8分]・・・塔ノ岳(11:51)[休憩 7分]・・・金冷シ(12:09)・・・花立山荘(12:18)・・・茅場平(12:32)・・・小草平(12:43)・・・駒止茶屋(13:00)・・・雑事場ノ平(13:22)・・・観音茶屋(13:30)・・・大倉(13:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント