行程・コース
この登山記録の行程
牧ノ戸峠(08:00)・・・沓掛山(08:30)・・・扇ヶ鼻分岐(09:00)・・・星生山(9:30)[休憩 15分]・・・久住分かれ(10:10)・・・久住山(10:30)[休憩 20分]・・・稲星山(11:00)[休憩 15分]・・・分岐(11:30)・・・中岳(11:40)[休憩 20分]・・・天狗ヶ城(12:20)・・・久住分かれ(13:00)・・・扇ヶ鼻分岐(13:30)・・・沓掛山(13:45)・・・牧ノ戸峠(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | 水筒・テルモス | タオル | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント