行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
七倉山荘(05:00)・・・高瀬ダム(06:18)・・・ブナ立尾根登山口(06:40)・・・三角点(10:50)・・・烏帽子小屋(12:10)・・・山頂分岐(13:30)・・・烏帽子岳(13:45)・・・山頂分岐(14:30)・・・烏帽子小屋(15:00)
【2日目】
烏帽子小屋(06:00)・・・三ッ岳北峰(06:40)・・・野口五郎小屋(08:30)・・・竹村新道分岐(09:50)・・・東沢乗越(11:20)・・・水晶小屋(12:12)・・・水晶岳(黒岳)(13:10)・・・ワリモ北分岐(15:30)・・・岩苔乗越(15:40)・・・徒渉点(15:50)・・・三俣山荘(16:20)
【3日目】
三俣山荘(06:15)・・・三俣蓮華岳・・・双六岳(09:00)・・・双六小屋(09:30)・・・弓折乗越・・・鏡平山荘(10:30)・・・シシウドが原・・・秩父沢出合・・・小池新道登山口・・・わさび平小屋・・・笠新道登山口・・・新穂高温泉・・・新穂高温泉駅(14:30)