行程・コース
この登山記録の行程
新穂高温泉駅(04:05)・・・穂高平小屋・・・奥穂高岳登山口(05:25)・・・重太郎橋(06:15)・・・荷継小屋跡(07:07)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(09:20)[休憩 10分]・・・奥穂高岳(10:20)[休憩 15分]・・・穂高岳山荘(11:00)[休憩 5分]・・・荷継小屋跡(12:25)[休憩 5分]・・・重太郎橋(13:05)[休憩 5分]・・・奥穂高岳登山口(13:40)・・・穂高平小屋・・・新穂高温泉駅(14:50)
新穂高温泉駅(04:05)・・・穂高平小屋・・・奥穂高岳登山口(05:25)・・・重太郎橋(06:15)・・・荷継小屋跡(07:07)[休憩 10分]・・・穂高岳山荘(09:20)[休憩 10分]・・・奥穂高岳(10:20)[休憩 15分]・・・穂高岳山荘(11:00)[休憩 5分]・・・荷継小屋跡(12:25)[休憩 5分]・・・重太郎橋(13:05)[休憩 5分]・・・奥穂高岳登山口(13:40)・・・穂高平小屋・・・新穂高温泉駅(14:50)
みんなのコメント