行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
寄居駅(8:33)→ 大正池(8:59)→ 鐘撞堂山登山口(9:09)→ 鐘撞堂山山頂(9:33)→ 円良田湖(10:10)→ 羅漢山(10:22)→ 少林寺(10:38)→ 藤田善導寺(10:54)→ 正龍寺(11:08)→ 寄居駅(11:36)→ 鉢形城公園(11:57)→ 折原駅(12:25)→はしか橋(12:38)→ 梨の木の沼(12:47)→ 竹沢駅(13:27)→ 小川駅(14:19)