行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
三峯神社(10:25)・・・妙法ヶ岳分岐(10:47)[休憩 5分]・・・炭焼平・・・霧藻ヶ峰(12:31)[休憩 10分]・・・お清平(12:47)・・・前白岩山(14:08)[休憩 5分]・・・白岩小屋跡(14:34)・・・白岩山(15:06)[休憩 5分]・・・大ダワ(16:13)・・・雲取山荘(16:42)
【2日目】
雲取山荘(06:00)・・・雲取山(06:33)[休憩 20分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(07:15)[休憩 5分]・・・ブナ坂・・・七ツ石山(08:45)[休憩 15分]・・・千本ツツジ・・・巳ノ戸の大クビレ(10:41)[休憩 30分]・・・鷹ノ巣山(11:41)[休憩 15分]・・・縦走路分岐・・・榧ノ木尾根分岐・・・榧ノ木山(12:57)[休憩 5分]・・・倉戸山(13:57)[休憩 10分]・・・倉戸口(15:09)