行程・コース
天候
初日:晴れ後曇り、2日目:晴れ、3日目:晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
【1日目】
椹島ロッヂ(09:00)・・・滝見橋(09:12)・・・吊橋(09:21)・・・小石下[休憩 10分]・・・清水平(12:30)[休憩 40分]・・・蕨段[休憩 10分]・・・見晴岩[休憩 10分]・・・駒鳥池(15:33)[休憩 10分]・・・千枚小屋(16:10)
【2日目】
千枚小屋(04:20)・・・千枚岳(04:58)[休憩 3分]・・・丸山(05:47)[休憩 4分]・・・悪沢岳(東岳)(06:23)[休憩 4分]・・・中岳(07:47)[休憩 3分]・・・前岳(07:54)[休憩 5分]・・・中岳(08:10)[休憩 6分]・・・悪沢岳(東岳)(09:36)[休憩 5分]・・・丸山(10:25)[休憩 5分]・・・千枚岳(11:11)[休憩 5分]・・・千枚小屋(11:55)
【3日目】
千枚小屋(04:04)・・・駒鳥池[休憩 1分]・・・見晴岩[休憩 1分]・・・蕨段(05:12)[休憩 5分]・・・清水平[休憩 2分]・・・小石下[休憩 10分]・・・吊橋(07:38)・・・滝見橋(07:45)[休憩 1分]・・・椹島ロッヂ(07:55)
みんなのコメント