行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:20)・・・護摩屋敷の水・・・二ノ塔・・・三ノ塔(10:00)[休憩 10分]・・・烏尾山・・・政次郎ノ頭・・・新大日・・・木ノ又小屋・・・塔ノ岳(12:00)[休憩 30分]・・・塔ノ岳・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |