行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
天神平(07:00)・・・分岐(07:30)・・・熊穴沢避難小屋(08:00)・・・谷川岳肩ノ小屋(09:00)[休憩 2分]・・・トマの耳(09:10)[休憩 5分]・・・オキの耳(09:25)[休憩 10分]・・・トマの耳(09:35)・・・谷川岳肩ノ小屋(09:45)[休憩 60分]・・・熊穴沢避難小屋(12:00)・・・分岐(12:30)・・・天神平(13:00)
天神平(07:00)・・・分岐(07:30)・・・熊穴沢避難小屋(08:00)・・・谷川岳肩ノ小屋(09:00)[休憩 2分]・・・トマの耳(09:10)[休憩 5分]・・・オキの耳(09:25)[休憩 10分]・・・トマの耳(09:35)・・・谷川岳肩ノ小屋(09:45)[休憩 60分]・・・熊穴沢避難小屋(12:00)・・・分岐(12:30)・・・天神平(13:00)
みんなのコメント