行程・コース
この登山記録の行程
網張温泉(07:00)・・・犬倉駅・・・犬倉分岐・・・姥倉分岐・・・切通し[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(11:50)[休憩 15分]・・・岩手山(薬師岳)(12:40)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋[休憩 10分]・・・分岐(14:10)[休憩 20分]・・・大地獄・・・切通し・・・姥倉分岐・・・犬倉分岐・・・犬倉駅(16:55)・・・網張温泉(17:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント