行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(07:05)・・・和田小屋(07:30)[休憩 10分]・・・下ノ芝(08:40)[休憩 10分]・・・上ノ芝(09:55)[休憩 10分]・・・神楽ヶ峰(10:18)[休憩 10分]・・・苗場山(11:40)[休憩 40分]・・・神楽ヶ峰(13:24)[休憩 10分]・・・上ノ芝(13:52)[休憩 10分]・・・下ノ芝(14:48)[休憩 10分]・・・和田小屋(15:57)[休憩 10分]・・・かぐらスキー場町営駐車場(16:20)