行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
田代橋(07:20)・・・西穂登山口・・・焼岳登山口(07:49)・・・峠沢・・・焼岳小屋(10:52)[休憩 47分]・・・中尾峠(12:00)・・・焼岳北峰(13:40)[休憩 32分]・・・中の湯新道分岐(15:32)・・・焼岳登山口(17:10)
田代橋(07:20)・・・西穂登山口・・・焼岳登山口(07:49)・・・峠沢・・・焼岳小屋(10:52)[休憩 47分]・・・中尾峠(12:00)・・・焼岳北峰(13:40)[休憩 32分]・・・中の湯新道分岐(15:32)・・・焼岳登山口(17:10)