行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(07:45)・・・小袖乗越・・・堂所[休憩 10分]・・・ブナ坂(11:23)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 5分]・・・小雲取山[休憩 5分]・・・雲取山(12:55)[休憩 30分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂(14:25)[休憩 10分]・・・堂所[休憩 5分]・・・小袖乗越[休憩 10分]・・・鴨沢(17:10)
鴨沢(07:45)・・・小袖乗越・・・堂所[休憩 10分]・・・ブナ坂(11:23)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 5分]・・・小雲取山[休憩 5分]・・・雲取山(12:55)[休憩 30分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂(14:25)[休憩 10分]・・・堂所[休憩 5分]・・・小袖乗越[休憩 10分]・・・鴨沢(17:10)