行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:29)・・・観音茶屋(07:55)[休憩 5分]・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋(08:50)・・・小草平(09:12)・・・茅場平(09:38)・・・花立山荘(10:05)・・・金冷シ(10:25)・・・塔ノ岳(10:44)[休憩 35分]・・・金冷シ(11:34)・・・二俣分岐(12:10)・・・鍋割山(12:47)[休憩 15分]・・・後沢乗越(13:25)・・・二俣(13:55)・・・大倉(15:11)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |