行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
下宮(10:17)・・・玉屋神社分岐(11:10)・・・衣ヶ池・・・鬼杉分岐・・・英彦山の鬼杉(11:47)[休憩 15分]・・・鬼杉分岐・・・南岳(12:40)・・・中岳(12:49)[休憩 30分]・・・シャクナゲ群生地・・・野鳥観察路交差点・・・英彦山野営場(13:52)・・・別所駐車場(14:09)
下宮(10:17)・・・玉屋神社分岐(11:10)・・・衣ヶ池・・・鬼杉分岐・・・英彦山の鬼杉(11:47)[休憩 15分]・・・鬼杉分岐・・・南岳(12:40)・・・中岳(12:49)[休憩 30分]・・・シャクナゲ群生地・・・野鳥観察路交差点・・・英彦山野営場(13:52)・・・別所駐車場(14:09)
みんなのコメント