行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
筑波山神社(10:20)・・・(御幸ヶ原コース)・・・男体山・・・御幸ヶ原・・・女体山・・・御幸ヶ原・・・(白雲橋コース)・・・筑波山神社(15:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | グローブ | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | 非常食 | トレッキングポール |
筑波山神社(10:20)・・・(御幸ヶ原コース)・・・男体山・・・御幸ヶ原・・・女体山・・・御幸ヶ原・・・(白雲橋コース)・・・筑波山神社(15:30)
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | グローブ | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | 非常食 | トレッキングポール |
みんなのコメント