行程・コース
この登山記録の行程
寄(07:18)・・・林道(07:36)・・・櫟山(08:40)・・・栗ノ木洞(09:00)・・・後沢乗越(09:15)・・・鍋割山(10:00)[休憩 50分]・・・二俣分岐(11:30)・・・金冷シ(11:45)・・・塔ノ岳(12:00)[休憩 20分]・・・金冷シ(12:35)・・・花立山荘(12:45)・・・茅場平(13:00)・・・小草平(13:20)・・・駒止茶屋(13:40)・・・雑事場ノ平(13:55)・・・観音茶屋(14:10)・・・大倉(14:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | ライター |
みんなのコメント