行程・コース
この登山記録の行程
陣馬高原下(09:20)・・・新道登山口(09:40)・・・陣馬山(陣場山)(10:50)[休憩 30分]・・・奈良子峠(11:45)・・・明王峠(11:55)・・・底沢峠(12:05)・・・堂所山(12:25)・・・景信山(13:20)[休憩 45分]・・・小仏(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
和田峠経由の計画が、いつの間にか新ハイキングコースへ。
山頂までの登りで息が上がってしまい帰りたくなった…。
山頂にたどり着いたら雲もない晴天で、富士山もキレイに見えて、すぐに疲れも吹っ飛びました。
次はそのまま高尾山までたどり着きたいな。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | 行動食 | ストーブ | クッカー |
みんなのコメント