行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
7:27奥多摩駅発ー7:40川乗橋バス停下車ー10:40川苔山山頂ー12:50本仁田山山頂ー15:00鳩ノ巣駅到着
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
川苔谷は橋が落ちているので、細倉橋から先は通行出来ません。
う回路(舗装された車道を引き続き)2.4キロを進み、百尋の滝手前で登山道に合流。
欲張って2山登ったら、下りで膝に激痛。ストックを松葉杖になんとか下山。
みんなのコメント