行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
電車
その他:
高野山1dayチケット
この登山記録の行程
南海電鉄==九度山(8:32)…真田庵(9:10)…慈尊院(9:30)…丹生官省符神社(9:35)…展望台(10:15)…六本杉(11:20)…古峠(11:50)…昼食/二ツ鳥居(12:10)…矢立茶屋(13:45)…鏡石(14:50)…大門(15:35)…根本大塔(15:45)…金剛峰寺(16:15)…バス停(16:39)==南海バス==高野山駅(17:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント