行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
観音平(13:00)・・・雲海・・・押手川・・・編笠山(15:00)・・・青年小屋(16:00)
【2日目】
青年小屋(07:00)・・・権現岳・・・キレット小屋・・・赤岳(08:30)・・・キレット小屋・・・青年小屋(11:40)・・・押手川・・・雲海・・・観音平(15:00)
【1日目】
観音平(13:00)・・・雲海・・・押手川・・・編笠山(15:00)・・・青年小屋(16:00)
【2日目】
青年小屋(07:00)・・・権現岳・・・キレット小屋・・・赤岳(08:30)・・・キレット小屋・・・青年小屋(11:40)・・・押手川・・・雲海・・・観音平(15:00)