行程・コース
この登山記録の行程
伊奈川ダム上登山口(04:20)・・・ウサギ平・・・六合目(06:16)・・・八合目(07:35)・・・木曽殿山荘(08:30)・・・空木岳(09:45)・・・摺鉢窪分岐(11:10)・・・南駒ヶ岳(11:35)・・・仙涯嶺(12:40)・・・越百山(13:25)・・・越百小屋・・・七合目・・・五合目・・・福栃橋・・・伊奈川ダム上登山口(15:15)
伊奈川ダム上登山口(04:20)・・・ウサギ平・・・六合目(06:16)・・・八合目(07:35)・・・木曽殿山荘(08:30)・・・空木岳(09:45)・・・摺鉢窪分岐(11:10)・・・南駒ヶ岳(11:35)・・・仙涯嶺(12:40)・・・越百山(13:25)・・・越百小屋・・・七合目・・・五合目・・・福栃橋・・・伊奈川ダム上登山口(15:15)