行程・コース
この登山記録の行程
面河(08:15)・・・亀腹岩・・・石鎚登山口・・・霧ヶ迫・・・面河山[休憩 10分]・・・愛大石鎚小屋[休憩 20分]・・・石鎚神社(13:25)[休憩 60分]・・・愛大石鎚小屋[休憩 15分]・・・面河山・・・霧ヶ迫・・・石鎚登山口・・・亀腹岩・・・面河(18:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 熊鈴・ベアスプレー |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | クッカー |
みんなのコメント