行程・コース
天候
高曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
新稲子温泉ユートリオに駐車
この登山記録の行程
ユートリオ 8:15-(道路)-8:40 地蔵堂(天子湖入り口バス停)-9:10 太田和-9:45 石神峠 9:55-10:45 見晴台- 11:15 白水山-11:25 富士山展望台(790mP・昼休憩)-12:10 644標高点(コル)-13:20 ユートリオ
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント