行程・コース
この登山記録の行程
九重登山口(09:20)・・・分岐(09:50)・・・諏峨守越(10:50)・・・三俣山(11:16)・・・諏峨守越(11:50)・・・諏峨守越下(12:00)・・・北千里浜(12:10)・・・法華院温泉(12:25)・・・坊がつる(12:30)・・・吉部分岐(12:35)・・・雨ヶ池越(13:00)・・・分岐(13:25)・・・雨ヶ池分岐(13:45)・・・九重登山口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
三俣山の紅葉見物は、さすがにたくさんの人で賑っていた。とても月曜日とは思えないほどの人出で、混雑していた。紅葉の色づき具合からこの人出も納得の一日であった。遠景の大船山や久住山など見事な紅葉であった。
フォトギャラリー:11枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | ストーブ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント